STELLETSKY DIMITRI (1875-1947) Kremlin de... - Lot 212 - Osenat

Lot 212
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 113 750EUR
STELLETSKY DIMITRI (1875-1947)
Kremlin de Moscou
Huile sur toile
Signé en bas à droite «Stelletski»
73 x 100 cm. Acidenté.
Provenance : Collection particulière, Fontainebleau. Le tableau n’a jamais quitté la même famille depuis l’achat dans les années 1930.

СТЕЛЛЕТЦКИЙ Дмитрий (1875-1947)
Московский Кремль
Холст, масло
Подпись слева внизу «Stelletski»
73 х 100 см. Повреждения
Mes ordres d'achat