Garniture de cheminée Esdèves à Sarreguemines... - Lot 94 - Osenat

Lot 94
Estimation :
100 - 170 EUR
Résultat : 80EUR
Garniture de cheminée Esdèves à Sarreguemines et bouteille en forme -Garniture de cheminée en faïence teintée bleue craquelée, représentant des 3 mats sous le vent. Vers 1930. Partie centrale avec pendulette à réviser, entourée de deux vases. Centre: 27 x 18 cm. H. des vases: 15 cm. Une égrenure en haut d'un vase. - Bouteille en verre avec des parties dépolies et dorées représentant un trois mats. H: 29cm, L: 21 cm;
Mes ordres d'achat