BELLE MAQUETTE DE CARROSSE DANS LE GOUT DU... - Lot 230 - Osenat

Lot 230
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 125EUR
BELLE MAQUETTE DE CARROSSE DANS LE GOUT DU XVIIIE SIECLE. Riche décor feuillagé doré. Toit à décor de casques empanachés et d’une couronne soutenue par des angelots. Caisse à décor peint d’allégories et de divinités. Chassis orné de figures de Poséidon et d’allégories. Roues à rayons en fuseaux. (Accidents et marques). XXe siècle.
Mes ordres d'achat