PISTOLET DE GENDARMERIE A PERCUSSION MODELE... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 238EUR
PISTOLET DE GENDARMERIE A PERCUSSION MODELE 1842. Canon rond à pans au tonnerre daté 1847. Queue de culasse frappée « 1842 ». Platine gravée « Mre Rle de St Etienne » Crosse en noyer avec cachet. Garnitures en fer. E.M. (Piqûres).
Mes ordres d'achat