SOUS MAIN DE BUREAU en carton fort, recouvert... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
SOUS MAIN DE BUREAU en carton fort, recouvert de maroquin rouge à gros grains orné au centre des armes de France et en bordure d’une frise continue au petit fer à l’or de cornes d’abondances, palmettes, carquois, rinceaux et étoiles alternés. Ouvert, gainé en partie de moire rouge et la 2e partie munie d’un buvard maintenu par quatre coins recouvert de maroquin orné au petit fer en suite. 50 x 35,5cm. B.E. D’usage (petits manques, taches et griffures). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat