BOITE EN OR ET ECAILLE. Ornée sur le couvercle... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
BOITE EN OR ET ECAILLE. Ornée sur le couvercle d’un médaillon ovale représentant une gerbe de feuillages, formé de cheveux blonds et bruns liés. Poids brut 46 g. Diamètre : 6,5cm. A.B.E. Fin XVIIIe siècle. (coups).
Mes ordres d'achat