PETITE BOITE A FARD EN OR. Couvercle à décor... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 813EUR
PETITE BOITE A FARD EN OR. Couvercle à décor repoussé de putti portant un bouquet sur fond de paysage, rinceaux et fleurettes, portant à l’intérieur un miroir. 4,2 x 2,7 cm. Poids brut : 16 g. B.E. Fin du XVIIIe siècle. Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.
Mes ordres d'achat