SÈVRES Corbeille provenant d’un service exécuté... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 875EUR
SÈVRES Corbeille provenant d’un service exécuté pour la table du Roi LOUIS PHILIPPE au Château de RANDAN en porcelaine dure de forme ovale à décor «tressé» ajouré et doré sur la paroi extérieure à la manière de l’osier. Porte au revers en rouge la marque au cachet du château de RANDAN et en vert au cachet la marque de Sèvres avec les initiales du roi Louis Philippe surmontées de la couronne royale avec la date d’exécution 1840 pour 1840. XIXe siècle, circa 1840 10 x 35 x 23 cm
Mes ordres d'achat