J.HOBRAT. ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
1200 - 1500 EUR
J.HOBRAT. ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE. Le Roi Louis XVIII en buste, en uniforme, portant le grand cordon de l’ordre du Saint Esprit et l’ordre de Saint Louis. Miniature ovale sur ivoire signée et datée « 1822 » à droite. Dans un cade en laiton doré granité à bordure en demi rond. Miniature : 8 x 6,8 cm. Cadre : 11 x 9,5 cm.
Mes ordres d'achat