J. PIERE. ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE.... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
J. PIERE. ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE. Portrait présumé de Charlotte Corday, en buste de profil, portant bonnet en dentelle avec la cocarde tricolore. Miniature ronde peinte sur carton (craquelures et fèles). Signé et daté « 1793 » en bas à droite. Cadre à suspendre en cuivre, reste de dorure. Diam. : 6,2 cm. A.B.E. Epoque révolutionnaire.
Mes ordres d'achat