Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SAVOIE. VICTOR-AMÉDÉE Ier DE SAVOIE. Pièce signée « V. Amedeo », en italien. Cherasco, 30 novembre 1630. 1 p. in-folio, cachet armorié de cire rouge. Passeport délivré à son secrétaire Amé Mermier, alors que la Savoie était en guerre avec la France, pour lui permettre de se rendre à Annecy afin de mettre en ordre ses affaires.
Mes ordres d'achat