PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée d'une émeraude... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 438EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée d'une émeraude en pampille en forme de poire, d'environ 0.80 carat chacune, dans un entourage de diamants 8/8. Elles sont retenues par une ligne de trois diamants taille ancienne. Monture en platine et or gris 18K. Système oreilles percées. Fermoir anglais. Longueur : 3.2 cm. Poids brut : 6.68 gr. An emerald and diamond pair of earrings.
Mes ordres d'achat