MONTRE DE GOUSSET en or jaune 18K, retenant... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTRE DE GOUSSET en or jaune 18K, retenant un diamant taille ancienne, dans un dessin d'étoile. Cadran blanc, chiffres romains et arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fonctionne, non révisée. Travail français. Diamètre : 2.7 cm. Poids brut : 19.58 gr. A diamond and yellow gold pocket watch.
Mes ordres d'achat