COLLIER ÉPOQUE 1900 composé d'un dessin... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
7000 - 12000 EUR
Résultat : 22 125EUR
COLLIER ÉPOQUE 1900 composé d'un dessin végétal orné de diamants taille ancienne, retenant un diamant en pampille d'environ 3.80 carats taille ancienne. Monture en platine et or gris 18K. Sécurité au fermoir. Travail français. Dimensions : 4.9 x 4.2 cm. Longueur : 39 cm. Poids brut : 13.09 gr.   A diamond, platinum and white gold necklace.
Mes ordres d'achat