ZENITH MONTRE en or jaune 18K boîtier... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
ZENITH MONTRE en or jaune 18K boîtier rond, verre taillé, retenant un cadran marqué d'une succession de traits fins donnant un effet poli soleil (ancienne technique) orné d'aiguilles feuilles et affichant des chiffres arabes. Bracelet en métal articulé et ciselé, fermoir manuel. Mouvement Manufacture REF 525 .8, REF 441 958 .9, REF boîtier 655 86. Travail français. Fonctionne non révisée. Longueur : 16 cm. Poids brut : 20.21 gr.   A yellow gold wristwatch.
Mes ordres d'achat