CANTON, Chine, EVENTAIL en laque de Chine... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
CANTON, Chine, EVENTAIL en laque de Chine à décor doré, la feuille à décor double face de gouache sur papier de scènes animées de personnages dont les têtes et les vêtements sont appliqués à la colle sur le papier. Petit pendentif en perles et fils de soie. Dans son écrin en laque. XIXe siècle. L. fermé : 27,5 cm Bon état général.
Mes ordres d'achat