DEUX SABRES D’INFANTERIE DIT BRIQUET : -... - Lot 94 - Osenat

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
DEUX SABRES D’INFANTERIE DIT BRIQUET : - Un d’époque Restauration. Lame gravée « Manufacture Royale du Klingenthal Juin 1818. Fourreau en cuir à deux garnitures. Chape poinçonnée à l’ancre. - Un d’époque Monarchie de Juillet. Lame de Pradier. Fourreau en cuir (manque la bouterole).
Mes ordres d'achat