EPEE D’OFFICIER D’ETAT-MAJOR. Fusée à plaquettes... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
EPEE D’OFFICIER D’ETAT-MAJOR. Fusée à plaquettes d’ivoire rainuré. Monture en bronze ciselée et dorée. Pommeau en buste à la romaine. Garde à une branche, deux quillons courbes et clavier à la toile d’araignée. Lame triangulaire gravée au tiers. A.B.E. Epoque Restauration. Fourreau recouvert de cuir à deux garnitures en laiton (postérieur).
Mes ordres d'achat