EPEE DE COUR. Fusée figranée d’argent.... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 125EUR
EPEE DE COUR. Fusée figranée d’argent. Monture en argent, en partie repercé, décorée de médaillons à décor de personnages rinceaux et croisillons. Traces de poinçon. Garde à une branche, pas d’âne, clavier bivalve. Lame triangulaire gravée de rinceaux et allégorie. B.E. SF. Vers 1760-1780.
Mes ordres d'achat