BELLE EPEE DE COUR. Fusée à lamé et filigrane... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 438EUR
BELLE EPEE DE COUR. Fusée à lamé et filigrane d’argent. Monture en fer forgé et ciselé, à décor de fleurs à fond amati doré. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve à décor doré de faisceaux de drapeaux. Lame triangulaire gravé, dorée et bleuie au tiers (usures) à décor de rinceaux, allégorie et banderole « Concorde Patifique » A.B.E. SF. Vers 1750.
Mes ordres d'achat