BENAZECH, PELLEGRINI, ALLOIFIN « Madame... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
BENAZECH, PELLEGRINI, ALLOIFIN « Madame Elisabeth condamnée au supplice » « Le dernier supplice de Madame Elisabeth » « Le dernier moment de la vie du Roy Louis XVI » « La dernière entrevue de Louis XVI avec sa famille la veille de son exécution. » « La 2e séparation ou dernier Adieu du Roi d’avec sa famille désolée » « La reine Marie Antoinette conduite publiquement au supplice » « Le dauphin enlevé à sa mère » (deux exemplaires) Suite de 8 gravures par Silanio, imprimées par Darbi. 35 x 46 cm. (Rousseurs et manques)
Mes ordres d'achat