JETONS Ensemble de six jetons en argent... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
JETONS Ensemble de six jetons en argent octogonaux, avers aux grandes armes des récipiendaires : -JETON DE M.LE MARCHAL COMTE DE MAILLY ( 1783) -JETON DE MADAME LA COMTESSE D’ARTOIS (1773). -JETON DE Mr GILBERT DE VOISINS PRESIDENT DU PARLEMENT (1780). -JETON DE SIR JAMES HARRIS (1786) -LOUIS ANTOINE DE GONTAUT DUC DE BIRON PAIR ET MARECHAL DE France. -MARC PIERRE DE VOYER DE PAULMY COMTE D’ARGENSON. Diamètre : 33 mm. Poinçons de la Monnaie de Paris sur la tranche. T.T.B. Retirages du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat