MADAME VICTOIRE DE FRANCE (1733-1799). VIE... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MADAME VICTOIRE DE FRANCE (1733-1799). VIE DES PERES, DES MARTYRES et DES AUTRES PRINCIPAUX SAINTS Griffe de Ch de Lacharrière sur la page de titre du 1er volume. Ex-libris de Madame Victoire gravé par Baron. De 1763 à 1769. Reliures en maroquin olive dos richement ornés de fleurons dorés et légèrement insolés in-8. Sept volumes. A.B.E. Victoire Marie Louise Thérèse de France dite « Madame Victoire » (1733-1799), cinquième fille du Roi Louis XV.
Mes ordres d'achat