« DARSTELLUNG DER DEPUTATIONS REISE VON SEITE... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
« DARSTELLUNG DER DEPUTATIONS REISE VON SEITE DES MAGISTRATS DER K.K. HAUPT UND RELINDEN STADT » 35 x 24 cm. 38 pages à la plume, rédigés par les magistrats de la ville de Vienne, avec cachet sec aux armes de Vienne et signature Belle reliure en velours vert, ornée sur les deux faces de motifs en bronze ciselé à décor d’urnes et rinceaux, ajourés, aux quatre coins et au centre : -Sur le 1er plat, d’une allégorie tenant les écus de la Monarchie autrichienne et de la Ville de Vienne -Sur le second plat d’un trophée d’armes. Taches d’humidité sur les pages et la reliure. A.B.E Vers 1814.
Mes ordres d'achat