TROIS LIVRES : -ORDONNANCE DE LOUIS XIV... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
250 - 300 EUR
TROIS LIVRES : -ORDONNANCE DE LOUIS XIV ROY DE France ET DE NAVARRE POUR LES MATIERES CRIMINELLES. Paris 1724 11 x 7 cm. Avec ex-libris au nom de LEGRAS PROCUREUR et Bibliothèque d’Emile AUDEBAL BARBISTE Reliure ewn veau, dos à nerfs décoré à l’or avec étiquette de titre en maroquin. -Le calendrier de la Cour tiré des éphémérides pour l’année 1770. Imprimerie Hérissant. 1770. 11 x 6 cm. Quelques déchirures. Reliure en maroquin rouge. Dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées. -Le Temple de GNIDE. 85 pages illustrés de gravure 16 x 10,5 cm. Reliure en veau, dos à nerfs, décoré à l’or, avec étiquette en maroquin. (Usures).
Mes ordres d'achat