CHARLES CAMOIN (1879-1965) L’embarcadère... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
40000 - 45000 EUR
Résultat : 35 000EUR
CHARLES CAMOIN (1879-1965) L’embarcadère du Ferry Boat à Marseille, 1928 Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 81 cm Provenance : Galerie Marcel Bernheim (Paris) Galerie Arthur Touth (Londres) Mr et Mme Kreeger (Washington) Vente Parke-Bernet (New York), 12 /12/1968, Gerald Cantor (Los Angeles) Indianapolis Museum of art (Newfields) Bibliographie : A pris place dans les archives du Comité Camoin en vue du catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat