JEAN METZINGER (1883-1956) Paysage provençal,... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 18 125EUR
JEAN METZINGER (1883-1956) Paysage provençal, Cassis 1907-08 Huile sur carton Signé en bas à gauche. Porte au verso une attestation manuscrite de S. Metzinger en date du 2/6 69 21,5 x 27 cm Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Jean Metzinger, actuellement en préparation par Monsieur Alexander Mittelmann.
Mes ordres d'achat