MAURICE DENIS (1870-1943) Portrait de Léontine... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
2000 - 2500 EUR
MAURICE DENIS (1870-1943) Portrait de Léontine Adde, cousine de Maurice Denis, vers 1897 Gouache et aquarelle Signé et daté en haut à droite, dédicace «Souvenirs affectueux à ma tante Célestine» 22,5 x 16,5 cm Bibliographie : Un certificat de Dominique Maurice Denis en date du 18 septembre 1983 indiquant que l’œuvre sera mentionnée au catalogue général de l’oeuvre sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat