ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Maison en Normandie... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 125EUR
ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Maison en Normandie Aquarelle sur papier contrecollé sur papier fort Signé et daté ‘A: LHOTE. mai 1937’ (en bas à droite) 37.8 x 57.4 cm Exécuté en mai 1937 Madame Dominique Bermann-Martin a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Exposition : Probablement Stockholm, Galerie Gummeson, André Lhote, été 1938, no. 37 (titré ‘Husi Normandi’).
Mes ordres d'achat