ALBERT MARQUET (1875-1947) Le port de Bougie,... - Lot 52 - Osenat

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
ALBERT MARQUET (1875-1947) Le port de Bougie, Algérie Lithographie d’après le tableau de 1925, issu de l’album Présence de Marquet, ed. Manuel Bruker, 1962 Numéroté au crayon ‘5/200’ en bas à gauche dans la marge Signé du cachet ‘marquet’ (Lugt 1796g) en bas à droite dans la marge. Planche: 32.2 x 44.2 cm Feuille: 45.2 x 55.8 cm
Mes ordres d'achat