KEES VAN DONGEN (1877-1968) Les courses à... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 625EUR
KEES VAN DONGEN (1877-1968) Les courses à Clairefontaine, Grand prix de Normandie, vers 1928-31 (Juffermans JM 5) Pochoir imprimé par Louis Maccard d’après les aquarelles originales de Van Dongen, issu de l’album Paul Poiret, Deauville 1920, Paris, éd. P.-M. Trémois, 1931. Signé ‘Van Dongen’ au crayon en bas à gauche de la planche, signé des initiales ‘V.D.’ en bas à droite dans la planche. Planche: 25.7 x 35.1 cm Feuille: 32.4 x 43 cm
Mes ordres d'achat