BIBLIOTHEQUE en bois de placage de merisier... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 188EUR
BIBLIOTHEQUE en bois de placage de merisier sur sapin et filet d’amarante. Elle ouvre à deux portes grillagées en nid d’abeille. Décor des portes et des côtés, à frise de cartouche au grand cadre Corniche droite cassée d’un plein cintre en façade. Deux layettes Sur une rangée à l’intérieur. Epoque Louis XIV H. 216 cm- L. 106 cm- P. 43 cm (restaurations et quelques soulèvements, grillage rapporté et usagé)
Mes ordres d'achat