BUFFET DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 750EUR
BUFFET DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux en partie haute et deux vantaux en partie basse, à quatre montants à colonnes baguées, la façade ornée deux têtes d’angelots et caissons moulurés. Il repose sur quatre pieds boules. Travail de l’Ile de France. XVI ème siècle H. 170 cm- L. 109 cm- P. 57,5 cm (Manque le fond de la partie inférieure, restaurations d’usage et quelques manques)
Mes ordres d'achat