SECRETAIRE DROIT dit de maitrise en marqueterie... - Lot 327 - Osenat

Lot 327
Estimation :
500 - 700 EUR
SECRETAIRE DROIT dit de maitrise en marqueterie de placage, ouvrant par un abattant en partie supérieure laissant découvrir le portrait d’Henri de La Tour d’Auvergne, Vicomte de Turenne gravé par Philippe Simonneau (1685-1753) et deux ventaux en partie basse. Riche ornementation de bronze et laiton doré. Travail du XIXème siècle Haut. 40,5 cm - Larg. 22 cm - Prof. 14 cm (accidents)
Mes ordres d'achat