CONTADOR en teck et marqueterie d’ébène et... - Lot 310 - Osenat

Lot 310
Estimation :
18000 - 25000 EUR
CONTADOR en teck et marqueterie d’ébène et os ouvrant à quinze tiroirs, les poignées en laiton, reposant sur des montants anthropomorphes. Indes portugaises, fin du XVIIIe siècle. H : 119 cm, L : 89 cm, P : 45,5 cm
Mes ordres d'achat