* TIMBALE A FOND PLAT en argent gravé d’une... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
* TIMBALE A FOND PLAT en argent gravé d’une frise de fleurs, agrafes et coquilles sur le col, monogrammé « R.D.V » et « JSR » PARIS 1787 Maître Orfèvre : Claude Antoine MAILLET Hauteur : 7,3 cm Poids : 75 g On y joint une timbale curon en argent uni col évasé et fileté, monogrammé « B.H.A.C » Province 1798-1809 Orfèvre : PFM (une tour) Hauteur : 6 cm Poids 65 g (Chocs, petites déchirures sur le col et restauration)
Mes ordres d'achat