* SUCRIER COUVERT de forme ovale à deux anses... - Lot 298 - Osenat

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 495EUR
* SUCRIER COUVERT de forme ovale à deux anses perlées en argent ajouré décoré d’une scène figurant un faune observant une femme endormie autour d’un médaillon armorié et guirlandes de fruits, posant sur quatre pieds griffe. La prise du couvercle en forme de fraises. Intérieur en cristal bleu (infimes éclats). PARIS, 1782 Maître Orfèvre : probablement Antoine Philippe GARBE Longueur aux anses : 21,5 cm Poids : 375 g (Enfoncement sur le couvercle)
Mes ordres d'achat