* SAINT-CLOUD Suite de douze couteaux à manche... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 938EUR
* SAINT-CLOUD Suite de douze couteaux à manche en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins et motifs de ferronnerie feuillagés et godrons simulés, les viroles en argent, les lames en acier. Ils sont présentés dans leur coffret d’origine. XVIIIe siècle, vers 1720-1730. L. 25 cm. Quatre manches avec chocs.
Mes ordres d'achat