PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, pied et fût... - Lot 282 - Osenat

Lot 282
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, pied et fût polygonaux à cannelures torses, binets à cannelures droites. Juridiction d’Amiens XVIIIème siècle et datés 1763-1764. Poinçon de reconnaissance de la ville de Péronne. Poinçon de Maitre orfèvre non identifié. Bobèches XVIIIème siècle (provenance différente). Poids : 1200g
Mes ordres d'achat