* TROIS TIMBALES TULIPE en argent 800 et... - Lot 280 - Osenat

Lot 280
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
* TROIS TIMBALES TULIPE en argent 800 et 950 millièmes uni, le col fileté, posant sur piédouche à décor de godrons, gravée sur le col « MADELEINE MARMION » et « M.POIRON FAMME BARON »pour deux et sur le pied « F.JOURDIN - F.LEGER » pour la dernière. PARIS 1786 et PROVINCE 1809-19 Hauteur : environ 9,5 cm Poids : 278 g (Légers chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat