ÉCOLE HOLLANDAISE VERS 1640, ENTOURAGE D’ALBERT... - Lot 255 - Osenat

Lot 255
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ÉCOLE HOLLANDAISE VERS 1640, ENTOURAGE D’ALBERT CUYP Portraits de quatre enfants dans un paysage boisé Toile Monogrammée en bas à gauche indistinctement CW (?).. Hauteur : 81 cm Largeur : 97 cm Restaurations anciennes Le professeur Fred MEIJER a suggéré une attribution à Simon van der Does (1653-après 1718) pour le paysage, sur la base de photographies, probablement en collaboration avec un autre artiste non identifié pour les portraits d’enfants.
Mes ordres d'achat