VASE D’ORNEMENT en fer repoussé, argenté... - Lot 251 - Osenat

Lot 251
Estimation :
2000 - 2500 EUR
VASE D’ORNEMENT en fer repoussé, argenté et doré, de forme balustre, à deux anses et décor de scène de batailles dans un entourage de rinceaux de feuillages dans le goût de la Renaissance , sur un socle en bois peint à l’imitation du marbre , avec l’inscription gravée : « Art Union of London 1881 » Signé Barkentin and Krall. Angleterre, fin du XIXe siècle. H : 29 cm
Mes ordres d'achat