CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
5000 - 7000 EUR
CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture mouvementée à décor de treillages gravés, feuillages et fleurs, les montants galbés réunis par une entretoise feuillagée et des pieds en volute , dessus de marbre rouge du Languedoc (rapporté à une date ultérieure). Epoque Régence. H : 86 cm, L : 116 cm, P : 56 cm
Mes ordres d'achat