CONSOLE en bois mouluré, sculpté et doré,... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CONSOLE en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture à décor de rinceaux de feuillages et médaillon féminin, les montants à bustes de femme ailée (les ailes restaurées) réunis par une entretoise à plateforme et pieds feuillagée (refaite) , dessus de marbre Brocatelle d’Espagne , (peinte à l’origine). Epoque Régence. H : 83 cm, L : 106 cm, P : 48 cm
Mes ordres d'achat