IMPORTANT VASE DE JARDIN en fonte de forme... - Lot 242 - Osenat

Lot 242
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
IMPORTANT VASE DE JARDIN en fonte de forme balustre, les deux prises en enroulement, la panse à riche décor d’oiseaux volants, oisillons dans leurs nids, de serpents, de branchages d’oliviers et de larges feuilles d’acanthes. Le fut à décor de godrons sur une base carrée. Travail du XIXème siècle Haut. 78 cm (repeint, usures)
Mes ordres d'achat