Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SECRETAIRE DE DAME en bois noirci incrusté de filets de laiton, ouvrant par cinq tiroirs encadrant un abattant à décor de grotesques et vase fleuri découvrant une niche et quatre tiroirs, les montants rectilignes à cannelures simulées, posant sur de petits pieds toupie, le plateau de marbre blanc veiné. Garniture de bronze doré. Époque Napoléon III. Haut. 133,5 cm - Larg. 70 cm – Prof. 37 cm (fentes, accidents)
Mes ordres d'achat