SECRETAIRE DE DAME en bois noirci incrusté... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
SECRETAIRE DE DAME en bois noirci incrusté de filets de laiton, ouvrant par cinq tiroirs encadrant un abattant à décor de grotesques et vase fleuri découvrant une niche et quatre tiroirs, les montants rectilignes à cannelures simulées, posant sur de petits pieds toupie, le plateau de marbre blanc veiné. Garniture de bronze doré. Époque Napoléon III. Haut. 133,5 cm - Larg. 70 cm – Prof. 37 cm (fentes, accidents)
Mes ordres d'achat