SEVRES Compotier carré en porcelaine tendre... - Lot 215 - Osenat

Lot 215.1
Estimation :
250 - 400 EUR
SEVRES Compotier carré en porcelaine tendre à décor polychrome et or au centre de semis de barbeaux dans un médaillon cerné d’une guirlande de fleurs et d’une guirlande de feuillage or, le bord à décor de quatre bouquets de roses dans des médaillons retenus par des rubans noués et cernés de guirlandes de fleurs sur un fond d’oeil-de perdrix bleu et or. Marques apocryphes. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. L. 21 cm. Le talon très légèrement rodé.
Mes ordres d'achat