Lot 206
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SEVRES Seau à verre crénelé ovale en porcelaine du service zone bleu livré à la comtesse d’Artois en 1784 à décor polychrome de semis de fleurettes entre deux galons à fond bleu ornés de perles en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Henri-Germain Boileau fils ainé. L. 29 cm. Manque le pied. Provenance : Marie-Thérèse de Savoie, comtesse d’Artois (1756-1805).
Mes ordres d'achat