Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COFFRE DE MARINE dit « coffre de Nuremberg » en plaque de fer riveté, avec son système de serrure. Petit coffre intérieur. Poignée de transport en fer forgé et fausse entrée de serrure en façade. Allemagne XVIIe siècle Haut. 42 cm – Larg. 89 cm – Prof. 51cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat