COFFRE DE MARINE dit « coffre de Nuremberg... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
COFFRE DE MARINE dit « coffre de Nuremberg » en plaque de fer riveté, avec son système de serrure. Petit coffre intérieur. Poignée de transport en fer forgé et fausse entrée de serrure en façade. Allemagne XVIIe siècle Haut. 42 cm – Larg. 89 cm – Prof. 51cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat