Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHINE, COMPAGNIE DES INDES Soupière et son présentoir en porcelaine décorée, en émaux polychromes de la famille rose, de cartouches présentant des scènes de combats. Le bord souligné d’une frise de fers de lance or, la prise du couvercle en forme de grenade, les anses en forme de lapin. Époque QIANLONG (1736-1795) Haut. 22 cm - Larg. 38 cm - Prof. 29,5 cm (petits manques, une fêle à la soupière)
Mes ordres d'achat